您现在的位置:
首页
>
国胜大药房旗舰店
> 迪尔诺 布洛芬混悬液 25ml 儿童普通感冒流行性感冒引起的发热
迪尔诺 布洛芬混悬液 25ml 儿童普通感冒流行性感冒引起的发热
产品详情:
-
有效期:
24个月
-
药品分类:
非处方药
-
套餐类型:
标准装
-
用法:
口服
-
适用人群:
儿童
-
产品剂型:
口服液
-
类别:
中药
-
疾病:
小儿上呼吸道感染
-
症状:
头痛
-
规格:
25ml*1瓶/盒
-
药品通用名:
布洛芬混悬液
-
使用剂量:
一次4毫升,间隔4~6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
-
品牌:
迪尔诺
-
批准文号:
国药准字H10980021
-
生产企业:
武汉人福药业有限公司
-
药品名称:
布洛芬混悬液